Site Logo

Форум Кукольного Мира JustDolls

Monster High, Integrity, Momoko, J-Doll, БЖД, Barbie, Традиционные куклы

Текущее время: 19 янв 2018, 12:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антураж для кукольных фото и не только
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 14:06 
Надолго засел в Верховном совете

пианинку :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 10:40 
Президент?!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 00:26 
Президент?!

На носу Новый год и Рождество! Изображение
Пора бы заняться соответствующим антуражем! Изображение

Изображение

Для начала - очаровательные веночки из "елочных игрушек" от
Kendra's Minis:
Изображение
Идея проста: нарисовать круг нужного диаметра - сверху на чертеж положить целофан - нанести клей - приклеить извалянные в разноцветных блестках бусинки - снять изделие с целофана после высыхания клея:
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 17:52 
Президент?!

Карандаши здесь уже демонстрировались, но то была скорее имитация, а вот Мариджи сделала функциональный карандаш для кукол 1:6! :shock: Рискнёт кто-то повторить? ;)
Цитата:
Хотелось сделать карандаш. Функциональный.
Демонстрирует Лекки (Pure Violet) в темноте под тройным освещением:
Изображение

С икеевским карандашом для сравнения:
Изображение

Идея была проста, как палый лист.
Нужно взять несколько зубочисток (тем, у кого рука твёрже, а зубочистки прямее выточены, хватит и одной), замочить их в воде, разрезать пополам, вырезать серединку косыми надрезами до нужной глубины, вложить грифель для механических карандашей и склеить.
Изображение

Я попыталась ещё нанести грань. Выглядит невыраженно, но ощущается карандашнее, хотя ровности, особенно по глубине среза сторон, добиться не удалось.
Срезались стороны тем же канцелярским ножом, шлифовались пилочкой для ногтей.
Зад карандаша до экзекуции выглядел так:
Изображение

После - так:
Изображение

Штука вышла забавная. Можно точить, можно использовать, можно постараться не потерять. :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 18:54 
Президент?!

Ну, в принципе то как бы можно ...

Покажу, если руки дойдут сделать ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 18:20 
Президент?!

Миниатюрный фотоаппарат
Автор - Миниатюрная сказка (Наталия)
Изображение
Для работы понадобятся:
    1. Картон 1,5мм толщиной ( вернее даже обрезки картона).
    2 .Бумага для квиллинга 3,5,7мм шириной.
    3. Краски акриловые 2 цвета, серебро и цветная (на ваш вкус).
    4. Контур серебряный по стеклу.
    5. Клей ПВА.
    6. Клей СУПЕР-МОМЕНТ (секунда).
    7. Тонкий пинцет.
    8. Дырокол канцелярский.
    9. Приспособление для скручивания бумаги.
    10. Пилка абразивная для маникюра.
    11. Линейка, ножницы, кисточки, простой карандаш.
    12. Секатор садовый и деревянная зубочистка (простите, секатор в кадр не попал).
Изображение

Мастер-класс
1. Начинаем делать основание корпуса фотоаппарата, отмеряем на картоне полоску шириной 1см. Отрезаем. Отмеряем на полоске 4 отрезка по 1,6см, отрезаем.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2. Склеиваем кусочки между собой клеем ПВА, плотно прижимаем, оставляем сохнуть.
Изображение

3.Теперь займемся окантовкой. 3мм полоску бумаги для квиллинга разрезаем вдоль пополам.
Красим серебром и оставляем сохнуть.
Изображение

Изображение

4. Из 3мм полоски бумаги скручиваем объектив с помощью спец приспособления, диаметр объектива 7мм. Надеваем его на зубочистку и красим серебром.
[img][img]http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/7/5/4/130708175429.jpg[/img][/img]

Изображение

Изображение

5.Подсохший брусок запиливаем пилкой по бокам и красим корпус в основной цвет, оставляем сохнуть (примерно на 30 минут).
Изображение

Изображение

Изображение

6. Из черной бумаги выбиваем дыроколом кружок и приклеиваем его на объектив клеем ПВА. Когда клей высохнет, клеим объектив к корпусу на ПВА.
Изображение

Изображение

7. На подсохший корпус клеим серебряную окантовку, аккуратно тонкой кистью промазываем полоски, оборачиваем ими корпус и прижимаем, излишки клея убирая зубочисткой.
Изображение

Изображение

Клеим объектив к корпусу на ПВА.

Изображение

8. У зубочистки откусываем секатором острый кончик, зашкуриваем и красим серебром - это заготовка для кнопки спуска. Кнопку спуска откусываем секатором от покрашенной серебром зубочистки (очень аккуратно! кнопка должна быть не выше 2мм!), клеим ее на корпус с помощью пинцета на капельку клея СУПЕР-МОМЕНТ.
Изображение

Изображение

9. Петельку крепим сзади на корпус капелькой клея СУПЕР-МОМЕНТ, сверху накрываем отрезком серебряной окантовки.
Изображение

10. Делаем дисплей из черной бумаги. Заключительный штрих - кнопки управления, наносим их серебряным контуром.
Изображение

Изображение

После высыхания кнопок аппарат готов к использованию.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 14:48 
Президент?!

Плед из цветочных тесёмок от Оtterine
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мне нравится, как он выглядит. Похож на связанный крючком :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Антураж для фото
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 08:53 
Президент?!

Просто, без глины и запекания, потрясающий результат!

Изображение
Вот такие кружки делает Neko

Фото и описание взяты отсюда

Здесь не фото-МК, но описание очень подробное и понятное
1. Для начала нужно выбрать бумагу -цвет, фактура, плотность которой вас устраивает.
2. Отрезать длинную полосу бумаги нужной вам ширины (ширина полоски в дальнейшем станет высотой кружки). От длины бумажной полоски зависит толщина стенки кружки, т.е. чем длиннее полоса, тем толще стеночка. Например, толщина полосы 1,5 см, длина 21 см.
3. Начинаем скатывать из полоски цилиндр, для удобства лучше полоску бумаги обертывать вокруг карандаша или маркера (от толщины карандаша будет зависеть диаметр кружки). Не наматываем всю бумагу сразу, а постепенно, проклеивая клеем ПВА каждый сантиметр внутренней стороны полоски, накладываем виток на виток. И так до тех пор, пока не получится цилиндрик со стеночками нужной вам толщины. Аккуратно снимаем цилиндр с маркера, пока он еще не просох (если дать ему высохнуть, бумага стянется и снять цилиндр с ручки не удастся, не повредив его).
Даем высохнуть бумажному цилиндру.
4. Когда заготовка для нашей кружки высохла и стала твердой, приделаем к ней донышко. Для этого нужно взять кусочек той же бумаги, смазать клеем и посадить на нее заготовку, слегка прижать, чтобы толщинка стенок приклеилась к бумаге.
Дать высохнуть. После этого срезать лишнюю бумагу с краев. Получится круглое плоское донышко.
5. Для ручки нужно скатать, все так же проклеивая клеем для будущей твердости, тоненький плотный цилиндрик-палочку из более тонкой бумаги, чтобы можно было сплющить, согнуть и придать ей форму, пока она еще влажная от клея. Нужно соблюсти пропорции, чтобы ручка не оказалась слишком короткой или слишком длинной, прикинуть, где будет приклеен верхний кончик на стенке кружки, а где нижний.
6. Приклеиваем ручку к кружке. Это самая сложная и кропотливая часть работы, так что запаситесь терпением. Когда ручка подсохнет (с заданной формой), нужно смазать клеем кончики ручки, приложить к кружке и подержать, давая клею схватиться. Это займет некоторое время. Чтобы не ждать, пока высохнет ПВА и для придания большей прочности, приклейте ручку на супер-клей ; )
7. Когда кружка полностью просохнет, с ней можно поработать - окрасить, приклеить декоративные детальки, расписать на свой вкус, покрыть лаком для блеска.
Дерзайте!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 13:37 
Президент?!

Миниатюрные фиалки из полимерной глины

Отсюда
Автор: somnambyla

В самом начале я формирую два горшочка.Они могут быть любой формы,у меня,это две полусферы с приплюснутым донышком.

Изображение

Потом я катаю множество шариков из зелёной пластики,разного размера. Приплескиваю их к поверхности и ножиком,продавливаю прожилки. Если листики сильно прилипали к вашей рабочей поверхности можно поддеть их ножиком или лезвием.

Изображение

Изображение

Изображение

Аккуратненько накалывая листочки,усаживаем их на наш горшочек. В два ряда,в шахматном порядке.

Изображение

Изображение

Изображение

В серединку кладём небольшой шарик из такой же зелёной глины.

Изображение

Дальше делаем цветочки.

Из нужного нам цвета катаем небольшой шарик, и ножиком подрезаем его на четыре части, прямо на пальце. Потом чем-то округлым расплющиваем лепестки, и снимаем цветочек с пальца.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Таких цветочков нам нужно 5-7 шт. Ещё нужно сформировать несколько бутонов в форме капельки.

Изображение

Сажаем цветочки на листики в горшке. Добавляем бутоны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом мы раскатываем немножко желтой пластики и отрывая небольшие кусочки, формируем серединку каждого цветка.

Изображение

Изображение

Ну а потом,в печь.Изделия такого размера я запекаю 8-10 минут при стабильной температуре 130*.Но это ещё и от марки пластики зависит.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 10:51 
Президент?!

Кукольный камин с имитацией огня
by Afina

Расскажу как делала миниатюрный камин в кукольный домик в масштабе 1 к 12.
Изображение

Изображение

Для начала выберите из чего сделать каркас – он должен быть прочным.
У меня это ДВП, но можно склеить из картона, желательно плотного.
Вырезаем и склеиваем детали. На фото показаны все детали. Размеры лучше подберите свои под своих куколок с учетом того материала, из которого делаете.
Изображение

Я начинала приклеивать к задней стенке боковые и затем уже переднюю панель.
Изображение

Примерно такой каркас должен в результате получиться.
Изображение

Далее берём любимую полимерную глину и текстурируем каркас под камень. Я предпочитаю лепить из запекаемых пластиков, поэтому у меня соннет (на фото уже запечён). Но тут уместнее всё-таки был бы самозатвердевающий.
Изображение

Затем проводка. Этот этап необязателен, но с ним гораздо интереснее
Диод малярным скотчем приклеен на дно камина, проводки от него вдоль задней стенки идут вверх через батарейку к кнопке на верхушке трубы.
Паять я боюсь сама, поэтому попросила более умеющего человека
После установки проводки уже нельзя использовать запекание, поэтому остальное декорирование я делала самозатвердевающей полимерной глиной.
Облепила под камень заднюю стенку внутри камина и самое дно, добавила по трубе вверху где кнопка, наклеила окантовку.
Изображение

Переходим к покраске. Для начала загрунтуем чёрным. У меня используется акриловая краска, но можно использовать и масляную.
Перед тем как красить заклейте диодик малярным скотчем, чтобы не покрасить его случайно.
Изображение

Затем разведите серой краски и наносите на поверхность камина поролоновым тампончиком. Краску при этом надо брать совсем чуточку и перед нанесением хорошенько повозюкать тампоном по листку бумаги (чтобы краска распределилась более равномерно по поверхности). При нанесении краски не мажьте и не крутите томпоном – так краска ляжет красивой каменной текстурой.
Изображение

Теперь возьмем другой оттенок серого (у меня это более светлый) и старую растрепанную подсохшую кисточку.
Краски берем на кисточку совсем мало и перед нанесением хорошо растираем по бумаге, чтобы кисточка была почти сухой.
Наносим краску, тыкая кисточкой по поверхности (не мажьте, а именно тыкайте).
Изображение

Переходим к огненной части. Для начала изобразим дрова. Их можно слепить или напилить из сухих веточек. У меня они вылеплены из запекаемой полимерной глины и текстурированы иголочкой. Учтите, что в середине должна быть выемка под диод.
Изображение

Далее дрова нужно подкрасить. Чем ближе к эпицентру огня, тем чернее они должны быть.
Для имитации пламени будем использовать крепированную бумагу. Она может быть жёлтого или оранжевого цвета.
Изображение

Нарезаем бумагу на кусочки небольшого размера. У меня примерно 2х2см, но это сильно зависит от выбранного размера камина.
Скручиваем кончики бумаги, придавая им неровные изгибы, как будто это языки пламени.
Изображение

Несколько штук я приклеила к дровам, и из остальных соорудила костёр на колпачке. Можно использовать колпачок от ручки, но мне он показался великоват, я взяла от иголки шприца.
Оранжевой и красной краской слегка подкрашиваем наше пламя (не слишком увлекайтесь – краска менее прозрачна и свет под ней может стать невидным).
Изображение

Снимаем пламя с колпачка, обрезаем снизу лишнее и наклеиваем на диод. Тут лучше использовать прозрачный клей, я использовала момент кристалл.
И затем наклеиваем дрова впритык к диоду.
Изображение

Камин готов!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 14:34 
Президент?!

Nimbus 2000
В преддверии нового конкурса на нашем форуме я наткнулась на классный МК по изготовлению метлы, как у Гарри Поттера - "Нимбус 2000". Я так поняла, что тут ее изготавливали в полный рост, но приёмы работы в целом вполне сгодятся и для миниатюрной копии. Надеюсь, кого-то это вдохновит на достойную конкурсную работу!
Изображение
Картинка оооочень длинная, поэтому я ее спрячу :)
Изображение

Не забудьте также посмотреть оглавление всех МК в этой теме (первый пост) - там есть много интересного! ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 01:51 
Президент?!

Мини-елочка Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 13:18 
Президент?!

Елочка из шениловой проволоки
(синели, проволоки для чистки курительных трубок)
Изображение

Изображение
Отсюда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 10:31 
Абориген JustDolls

Тут столько замечательных полезностей - прямо захотелось и себе что-то делать по мастер-классам.
Особенно понравились колодец, ящички и пакеты для еды.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 14:54 
Президент?!

Не могу перестать сокрушаться по поводу того, как подло FirePic сошел на нет, унеся с собой кучу картинок с форума :cry: Ай-яй-яй.

Песик из шениловой проволоки
(синели, проволоки для чистки курительных трубок, pipe cleaner)
Мастер-класс из книги "Making Pipe Cleaner Pets":
Изображение

Изображение

Изображение
Схема под катом
1. Изображение

2. Изображение

3. Изображение

4. Изображение

Плюшевый мишка
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 17:42 
Президент?!

Пушистая шебби-елочка от LeoniИзображение
Изображение

Изображение

Что нам понадобится:
-ершик для бутылок.
-ножовка по металлу
-Акриловая белая краска и краска-спрей ( любого оттенка, все зависит от того, какого цвета елочку вы хотите)
-Сухой глиттер ( желательно Melissa Frences, но можно и другой)
-Ножницы
-Картон
-Кисть.
-Клеевой пистолет.
-Краска-кракелюр.
Изображение

Приступим:)

1. Берем ершик и ножовкой отпиливаем ручку и загнутый край ершика. Теперь приступаем к стрижке. Придаем нашему ершику конусообразную форму.
Изображение

2. Соединяем белый акрил и краску-спрей. В моем случае он зеленый. Прокрашиваем весь ершик. Ждем когда высохнет.
Изображение

3. Теперь белым акрилом красим кончики елочки, т.е. имитируем снег. Сушим. Если сушить феном для эмбосинга, то можно сделать эффект приподнятых веток, только делать это нужно очень аккуратно- ворс быстро сгорает. По краю веток растушевываем клей и все засыпаем глиттером. Теперь елочка блестит:)
Изображение

4. Откладываем елочку в сторону и берем картон. Отрезаем не большой квадрат, отпиленной от ершика ручкой проделываем дырочки- это будет устойчивое основание елочки. Склеиваем квадратики между собой. Клеевым пистолетом заполняем отверстие в склеенных квадратах и вставляем туда елочку.
Изображение

5. Основание красим кракелюром и белым акрилом. Все, елочка готова!
Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]