Site Logo

Форум Кукольного Мира JustDolls

Monster High, Integrity, Momoko, J-Doll, БЖД, Barbie, Традиционные куклы

Текущее время: 18 ноя 2017, 07:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мир оживших кукол
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 11:44 
Президент?!

Здравствуйте, дорогие поклонники кукольных друзей.
Перед Вами форум кукольного мира JustDolls где Вы обязательно найдете новых друзей, побалуете себя полезной информацией и, конечно, сможете показать всем-всем-всем своих прелестных кукложителей.
Меня зовут Алина, я с детства любила кукол, обожала их, делила с ними детские годы. Я была среди тех счастливиц, которые имели кукол Барби и коллекцию их принадлежностей. Кухня, спальна, ванная комната, где разворачивались баталии жизней моих кукляшек были стартовой площадкой в выборе будущей профессии. Я придумывала невероятные сюжеты, создавала амплуа для каждой кукольной актриссы и актера, и жила вместе с ними их жизнью... Я долго не могла расстаться с куклами... Не хотелось терять тех, кто был свидетелем моих первых проб пера в постановке и режиссуре. Но, взросление процесс неизбежный и я вошла во взрослую жизнь, забыв своих преданных друзей на полке... Со временем, прежде живые, глаза их померкли, превратились в стеклянные, полные холода рисунки, волосы запылились, а их актерская карьера так и не нашла своего дальнейшего воплощения... Но, спустя 10 лет я выбрала профессию, которая стала сознательным выбором дальнейшей жизни, которая превратила меня из маленькой девочки, руководящей куклами, в человека, который руководит живыми людьми на площадках... Съемочных площадках. Я стала режиссером. Снимать кино - профессия не из легких - это титанический труд, который в большинстве случаев производится мозгом и сердцем... От чего устают они неимоверно... И вот, в тяжелые моменты послесъемочных раздумий и опустошения, я бежала в детские магазины, смотрела на игрушки и кукол. Как сказала мне моя подруга - в тяжелые моменты жизни человек всегда ищет то, что обладает необыкновенной функцией защиты и ищет он это в самом прекрасном периоде - детстве. И вот, в январе 2011 года я купила куклу... Для себя, спустя много лет, просто для того, чтобы полюбоваться, посмотреть. Вспомнить... И то, что последовало за этим, превратилось не просто в однодневное увлечение, нет, это стало стилем жизни, хобби, воплощенной мечтой.
В этом блоге я расскажу Вам о все своих кукложителях, покажу их и с удовольствием услышу Ваши слова в ответ... У каждого из нас своя история кукольного увлечения, поделитесь ею, пусть все услышат и увидят Ваших любимиц, ведь они достойны того, чтобы быть показанными и занять почетное место в кукольном мире JustDolls.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Монстр в доме...
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 15:03 
Президент?!

Первой куклой, появившейся у меня после долгих лет была Барби - пляжная афроамериканочка... Красивая, интересная. После нее я стала шерстить интернет в поисках новинок, интересных выпусков, удивительных кукол. И нашла - Монстрики от Монстер Хай - прелестные создания, с разными характерами и увлечениями... По-началу мне хотелось поселить у себя Клавдин, но я решила, что Френки тоже будет отличным выбором. И не ошиблась. Это была моя первая шарнирка - такая оригинальная, непохожая на других. Я принялась ее фотографировать, искать новые образы... И, вот что получилось :)
Изображение
Изображение

Это самые первые фото, сделанные мной, да и Френки еще не освоилась...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Френки снова позирует
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 15:11 
Президент?!

Фотогеничность Френ меня захватила и в поисках новых одежд и образов я бегала по детским магазинам и покупала обновки. Помню восторженные взгляды продавцов-консультантов, которые, увидев мою красотку, обязательно спрашивали: "А где ее можно купить?". На что я отвечала - "В Америке"... В ответ слышалось: "Ну да, у нас они появятся не скоро"... Я рассказала об этом разговоре мужу и, видимо, в этот самы момент у него зародилась мысль создать мир JustDollsб, в котором бы могли исполняться мечты :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 15:20 
Новичок JustDolls

Прикольные фото

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Первая момока или момоко-открытие
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 20:07 
Президент?!

Спасибо, serzh, а мы продолжаем...
Момоко - дитя-персик... Наверное, каждая девушка. когда хочет перекусить предпочтет сочный персик сливочному пирожному... И я предпочла... Моей первой момо стала Love a la Mode - девочка с удивительными, словно игрушечными волосиками. Как же я удивилась, открыв розовую коробку... Девочка была словно кусочек ледяной скульптуры - хрупкая, нежная. Боялась даже дотронуться до нее, но, интерес побеждает даже наиболее сильные сильные чувства и я ее освободила от проволочных пут. Делая первую фотосессию, меня удивило одно - момошка оживает после спуска затвора... Она жива... Она дышит... Вот первые фото Басеньки. Интересно, заметите ли вы дыхание и биение сердца...
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Стрижем и моем...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 20:25 
Президент?!

Начинающие коллекционеры! Убедительная просьба - если вы не умеете просто любоваться куколками, стоящими на полке, а, как и я, постоянно норовите "помучить" своих малышек новой фотосессией, переодеванием, расчесыванием и т.д. - не покупайте кукол со сложными, не поддающими изменению прическами - после сердце забьется немилосердно... Моя Бася угодила под теплый душ, перенесла парикмахерские услуги и изменилась... Муж и брат до сих пор не могут мне простить кощунства, которое я совершила... Но, на ошибках учатся - после Баси у меня не было ни одной момоки с длинным, кудрявым волосом :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

А это Баська в одежке от Лив - сидит идеально - фото с ночным освещением...
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Приезд Котсу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 20:58 
Президент?!

Момоки по одиночке не живут - гласят лозунги момоко-обладателей и я прочувствовала их на себе. В поисках второй момошки я блуждала в лабиринтах eBuy, словно слепой котенок, старалась найти наиболее подходящий вариант. Во главе совета избирателей идеальной японочки восседали муж с сыном и именно они отдали свой голос в пользу "Dash! After School". О, да, это была она... Красивая, милая, нежная, 100%-ная японка. Я ждала ее... Как же я ее ждала... И, когда она пересекла границу Украины, начала усиленно трезвонить во все инстанции: от таможенников до почтовых служб, чтобы ускорить ее приезд. И она приехала... Вот она, моя Котсу... Немного стеснительная... По-началу... ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Вы ощущаете. что она смущена? Мне кажется, что это очевидно...

А потом в ход пошли Басины наряды и Котсушка совсем освоилась :D
Изображение

Привыкла иметь дело с видео, поэтому следующие два кадра назову просто - "Перефокус" 8-)
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Вишня, вишня...Весенняя вишня...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 21:21 
Президент?!

Следующая подборка фотоснимков - уже стала классикой. Где только ими не восхищались. Вот пора и дома показать эту красоту.
Весна... Украинская вишня в цвету чем-то похоже на японскую сакуру. Возможно, только названием... Но все мои девочки решили сделать пару фото на память о весне 2011 года.
Котсу...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Бася...
Изображение
Изображение
Изображение

Френки...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Шальная императрица
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 08:31 
Президент?!

Тонкие пальцы, бледная кожа, лица синюшного света - казалось, что в жилах аристократии течет голубая кровь. Но, французская, русская, испанская и другие революции доказали нам обратное - тогда монархия потеряла свое величие для масс и осталась предметом уважения приспешников консервативного, традиционного общественного строя. Когда в дом входит царская особа, ей невольно хочется высказать свое почтение. И я высказала. Приезд Клео стал знаковым - второй монстр, но первая царица... Госпоже де Найл явно не нравилась роль второго номера и она пустила в ход свои чары.
Изображение
Изображение

Говорят трудно фотографировать двух кукол вместе... Их - нет ;)
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Детские годы - чудесные
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 08:48 
Президент?!

Достать из шкафа своих кукол меня надоумила мама. Правда, в связи с переездом нашли мы только нескольких - остальные зажаты в темноте коробок. Но, поглядеть на них после долгих лет, рассмотреть, вспомнить. Это, словно, машина времени. Когда можно прочувствовать, дотронуться. В такие моменты привидения прошлых лет оживают и витают вокруг, словно дымка над водами сонной реки.

Это Скиппер - в оригинале русалочка. Кем же она у меня только не была - сестрой, дочерью. В одной из наиболее действенных сцен у нее даже отлетела голова... Но мы ее закрепили. Господи, как же приятно смотреть и понимать, что это часть твоего детства и все маленькие дефекты, которые уже видны на кукле, нанесены твоими же детскими ручонками... Это непередаваемо...
Изображение

В далеких 90-х мы с мамой называли их "Барбинятами", тогда нам и в голову не могло прийти их название - "Малышки с rosebud mold". Но, как бы их не называли, они у меня были. Правда, первая парочка, была украдена в советском автобусе :cry: А вот этих малышек мне подарили, когда я получила 14 пятерок в один день... Вот они - детки... Играла я ими, как могла... А могла я многое 8-)
Изображение
Изображение
А какие привидения из детства тревожат вас? Может, иногда, они тоже водят хороводы вокруг костра воспоминаний ;) ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Страхи и ночные кошмары
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 09:27 
Президент?!

Помните состояние, когда забился под одеяло, ножки и ручки прижав, лежишь и дддрррожжжишшшь... Не от холода, а от СТРАХА... Признаюсь вам, я до сих пор испытываю детский ужас. Спать со включенным светом меня отучил муж - он сильный и меня защитит 8-) . Одной из самых жутких фобий всегда была тема вампиров... Боялась их не только ночью, но и днем :shock: Это жуткая, несносная тема... Мы с моей подругой, тоже режиссером, впервые увидев Дракулауру, рассуждали - нравится она нам или нет. Безусловно, она нам нравилась, но вот хотели ли мы ее у себя поселить? Да, захотели... Хотя со мной это было ненадолго, но об этом вы сможете прочесть в нашем разделе "О куклах" - эта история заслуживает более детального описания. Ну что же, яблони в цвету - встречайте, вампирша, которая не боится света 8-)
Изображение
Изображение
Изображение
Продолжение следует ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Игрушечная любовь
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 09:46 
Президент?!

Может ли кукла любить? Подвластно ли ей чувство радости и печали, разбитого сердца, бессонных ночей? Возможно... Да... Нам, людям, всегда тяжело осознавать, что кроме нас кто-то тоже способен на глубокие чувства. Я читала много историй опытных коллекционеров о кукольной любви. Казалось бы, небылицы. Пластик не имеет чувств... Я тоже не верила в кукольное семейное счастье - оно мне казалось неестественным. Но ведь мы во многое не верим пока не увидим собственными глазами, пока не прочувствуем, не ощутим. Я предлагаю вашему вниманию снимки, на которых, как мне кажется, я уловила чувства, дрожь и волнение... Исправьте меня, если я заблуждаюсь...

Он...
Изображение

Она...
Изображение

Они...
Изображение
Изображение
Изображение
Когда двое становятся одним целым...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:05 
Новичок JustDolls

они такие классные а лагуна ещё у тебя есть

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:06 
Новичок JustDolls

класно жалко о как ты думаешь из америки кукла долго идти будет или от тебя она куда придёт

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:07 
Президент?!

Спасибо :) Да, Лагунка есть... Скоро будет статья о ней в разделе "О куклах" и я размещу ее фото в своем разделе ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:08 
Президент?!

Смотря какой почтой из США передавать - от 2 до 4 недель... Из Киева в Россию за 1,5-2 недели долетает

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Made by Gogo
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:52 
Президент?!

Мой сын очень любит фотографировать - он с самого детства на съемочных площадках. Его совершенно не удивляют крики режиссера и оператор перед носом - он знает, что это нормально - для сумасшедших киношников. Гого с детства удивлял меня своим природным чувством кадра... И с огромное гордостью представляю на ваш суд фото, сделанные под его чутким руководством. Гого принимал участие во всем: от постановки до постпродакшена... Думаю, что это заметно: искорка детской наивности и яркие краски - вот он детский взгляд на взрослое чувство...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 21:09 
Президент?!

Алинка, какие замечательные у тебя куколки. Просто все!!! Я совсем недавно начала коллекционировать своих Монстрят, понравились своей необычностью. Куклы, у которых свой молд и скинтон. Спасибки тебе за моих красоток :)
Похвастаюсь своими ребятами. Это не все, остальные отказались от фотосъемки в тот день :P
Изображение

Последний раз редактировалось Malkaviana 03 сен 2011, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 21:33 
Президент?!

Анютка, спасибо большое, мне приятно :)
Какие же классные девочки у тебя живут :) а одежки у них какие - глаз не оторвать :oops: я вдохновилась твоими красоточками и решила фото своих девочек выложить :)
Фотосессию назвала - "Давочки с персиками" ;) Правда, композиция на данных снимках не настолько идеальна, как у хедожника-импрессиониста Валентина Серова, но реквизит - один и тот же...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лагунка... :)
Анют, ты правильно заметила, что она перламутровая... Она, действительно, светится... Она жемчужная... Неимоверная... Обожаю ее :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Момоновинка
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 21:46 
Президент?!

Появления в моем доме момоки Санлайт - абсолютно случайно... Я рассказывала об этом жизненном эпизоде на одном из форумов... Если разрешите - просто процитирую себя же, так как вторично чувства описать сложно, тем более, когда они поутихли...

Появление Тамико в моей жизни - неожиданность. Она была куплена для продажи и совершенно не подталкивала к открытию коробки. "У меня нет желания оставлять ее себе" - меланхолично сказала я, выходя из почтового отделения и рассматривая, приросшую к нежно-розовой коробке, куклу. Она лежала на полке месяц... Ждала своего покупателя. Мне даже в голову не приходило взять ее и разглядеть... Как вдруг, перед своим Днем рождения, я вновь посмотрела фильм "Ребенок Розмари" Романа Полански... Игра Мии Ферроу в очередной раз восхитила и пробудила желание купить куколку, чем- то отдаленно напоминающую Розмари... Долго путешествуя по электронным просторам я никак не могла найти то, что искала... Грохот коробки, упавшей по велению сына, заставил меня обернуться и посмотреть на забытую мной Санлайт... И я удивилась... Розмари, та самая кукольная девчушка, все это время ждала моего внимания... Она была здесь, у меня. Мы с сыном окрестили девочку этим именем, но коробку открыть побоялись - все же я обещала мужу, что смогу ее продать... И она пролежала возле мой кровати, на тумбочке, закованная в пластиковые узы своего розового обиталища, еще 3 дня, а потом, в ночь посля моего счастливого Дня рождения, я ее открыла... Стоя на лоджии в свете утренних лучей, я освободила Розмари из коробки и... ужаснулась... Она не привлекла меня так, как остальные момошки и не казалась таким уж волшебным воплощение Розмари Романа Полански... И я поняла, что это зрительний обман - я просто заинтересовалась очередной момоко... Но делать было нечего - нужно было снимать защитную пленочку и привыкать к новой момошеньке. Каково же было мое удивление, когда защитная пленка, соскользнув, обнажила фонтан каштановых струящихся волос... Я молчала... Она предстала передо мной во всей красе... И она была прекрасна... И я, сломя голову, побежала за фотоаппаратом, чтобы показать всем какая же она замечательная... Моя момошенька... Имя Розмари было стразу же отброшено за ненадобностью - она личность, а не копия...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]