Site Logo

Форум Кукольного Мира JustDolls

Monster High, Integrity, Momoko, J-Doll, БЖД, Barbie, Традиционные куклы

Текущее время: 20 июн 2019, 19:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путевые заметки Софи Голденхенд, или Соня-путешественница :)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 23:30 
Президент?!

Всем привет, друзья!
А угадайте-ка, кто это у нас тут такой? Изображение
Изображение

Изображение

Наступил Новый год, и нам хочется новых впечатлений! Поэтому мы вновь, уже в третий раз отправляем маленькую путешественницу напитываться позитивом среди форумчан JustDolls. Изображение

Ознакомьтесь, пожалуйста, с основными правилами игры:
      1. К кукле-путешественнице относиться бережно и аккуратно, кастома не производить, однако при необходимости должным образом ухаживать (например, если замаралась - умыть, залохматилась - расчесать Изображение).
      2. Гулять с куколкой, фотографировать и делиться впечатлениями в этой теме!

3. Задержка путешественницы в одном месте - не более двух недель. В холодное время года (поздней осенью, зимой) по желанию принимающей стороны разрешается увеличить время пребывания куклы в одних руках на неделю. Затем она отправляется к следующей участнице.
            Маршрут:
            TaraTammy (Одесса, Украина) → brigit666 (Санкт-Петербург, Россия) → Moriarty (Тольятти, Россия) → Коварный тушка (Челябинск, Россия) → Caramel Apple (Иваново, Россия) → Светлана Ласковая (Ташкент, Узбекистан) → Kess E (Киев, Украина) → Zitrinka (Одесса, Украина) → Midnight (Николаев, Украина) → MagicMiniature (Киев, Украина) → Astreja (Львов, Украина) → Vishenk@ (Обухов, Украина)

4. Обязательно указывать трек-коды для отслеживания местонахождения Сони (в ЛС Vishenk@ или Caramel Apple).

5. При публикации сообщений от имени Софи рекомендуем выделять ее реплики любым цветом, дабы отделить их от общего потока комментариев.

6. Во время прогулок для избежания загрязнений лица куклы (например, о черную подкладку сумки) носить её в специальной переноске, в которой кукла приедет к вам, либо в целлофановом пакетике, если вам так удобнее Изображение

7. К куколке прилагается дневник, где - акцентируем на этом ваше внимание сразу - вовсе не обязательно документировать каждый свой шаг, а достаточно по желанию запечатлеть свои эмоции, можно даже в стихах или рисунках, если просто слов будет мало Изображение В дневнике помимо записей своих предшественников вы найдете так называемый список миссий. Это маленькие задания вроде похода в кино или кафе, плетения веночка из полевых цветов или приготовления блюда местной кухни. Они НИКАК не отменяют спонтанности ваших прогулок, но могут послужить маленькими подсказками, "что бы еще такого придумать", и к тому же после их выполнения будет приятно с заслуженным чувством гордости ставить «птички» напротив осуществленных пунктов Изображение

8. Пусть каждому новому другу из предыдущего города Соня привозит какой-то небольшой сувенир — открытку, магнитик и т.п. Тогда у всех останется что-нибудь на память о проведенном вместе времени.

8. В конце будет проведена лотерея, после которой наша кукла-путешественница отправится на постоянное место жительства к кому-то из участниц забавы.

Изображение Если к желающим стать принимающей стороной еще кто-то присоединится, мы с радостью добавим их в список (и, естественно, постараемся сделать это так, чтобы не доставить никаких неудобств другим участникам).

В добрый путь, Софи! Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки Софи Голденхенд, или Соня-путешественниц
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 11:37 
Абориген JustDolls

А можно и мне пригласить Софи в гости?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки Софи Голденхенд, или Соня-путешественниц
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 11:44 
Президент?!

Kess E, конечно :) Вам удобнее будет потом отправить ее по Украине или в зарубежье тоже можно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 12:46 
Новичок JustDolls

Ух ты. Здорово. Путешествие начинается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 20:14 
Житель JustDolls

Изображение

Привет! Меня зовут Софи... или просто Соня :)

Ух! Как я рада знакомству с вашей дружной компанией!
Очень долго я жила в коробке и наблюдала за миром из нее... но сегодня мне повезло - я стала путешественницей! Сейчас я, впервые в своей кукольной жизни, нахожусь в гостях у Тани и Даши))) Именно они стали первыми гостеприимными хозяевами, принявшими мою бесшабашную идею путешествия!

Итак! Я нахожусь на юге Украины в чудесном городе - Одесса! Ну а где же еще мне быть? Конечно - на югах! :D
Тем более, что в Одессу и раньше заглядывала моя тезка - Сонька Золотая Ручка. НО! Я обещаю не похищать брУльянты... а только лишь ваши сердца ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 20:57 
Житель JustDolls

Как велит традиция, прежде чем гонять гостя по достопримечательностям славного города, надо его накормить да напоить! ;) А поскольку гостья наша - Великий Гурман или любительница Кулинарной Темы, то решили мы удивить ее итальянской кухней! :lol: :lol: :lol:

Да! Знатный был поход покушать! Нууу... обо всем по порядку! ОЛИО - любимый ресторан-пиццерия Даши (это дочка Тани, знакомьтесь, кстати :!: ). Она любит захаживать туда с друзяками, вот и меня с собой взяли :) Ну что вам рассказать? Красивое и вкуууусное место! :P
Изображение

Изображение

В детской комнате меня радушно встретили местные девчонки. Еще там был медведь и пару мерседесов))) Ну и шикуют же эти одесские барышни! :lol:

Изображение

А еще я увидела похожую на меня блондинку! Дерзкая такая! Ну мы и с ней подружились))

Изображение

А потом была оооогромная пицца! Вкуснаааая и ароматная! И мне кажется, что именно наша пицца пахла сильнее всех! Ибо я не выдержала... и свалилась прям рядышком :lol:

Изображение

Запивали эту нямку мы очень полезным смородиновым чаем, но... к сожалению, чай не попал в кадр :shock: Мы его слишком быстро выпили))) Но зато в кадре - шедевральное пирОженко!!! И не спрашивайте,как такое большое пирОженко поместилось в такой маленькой девочке :o Это - тайна за семью печатями))))

Изображение

Ну и мое довольное лицо!
Изображение

Присели на дорожку...

Изображение

Ух и славный денек выдался!

А придя домой, Соня заявила, что итальянской кухней она восхищена, но хочет научиться готовить традиционное одесское блюдо! Что ж :shock: Желание гостя - закон!
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 22:45 
Президент?!

Как хорошо Соня стартовала! Даже не просто хорошо - отлично! Дружелюбная и любознательная девочка :) А какой на ней очаровательный комплект из свитерка и шарфика!
Пицца выглядит действительно аппетитно, я бы рядом с такой тоже... не прочь рухнуть :lol:
С нетерпением жду продолжения ее похождений ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 23:00 
Новичок JustDolls

Сонечка-очаровашечка!
Поздравляю с началом долгого и, уверена, очень увлекательного путешествия! :!: :!: :!:
У тебя получился очень вкусный старт :P

Буду очень ждать тебя со своими девочками и мальчиками в гости к нам, в Ташкент! :!: :!: :!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:17 
Абориген JustDolls

Vishenk@, мне удобней будет по Украине.

TaraTammy, отличное начало путешествия!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:18 
Президент?!

У, как все заверте... :lol:
Очаровательная путешественница) Надеюсь, в Одессе она насладится теплом и светом сполна, потому что февраль на Урале традиционно метелист и темен :|
И погостит в Одессе чуть дольше, потому что из Челябинска раньше 10 марта уехать не сможет из-за снежных заносов некоторых личных проблем.

А так - конечно, ждем, думаем, куда можно сводить)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:08 
Президент?!

Kess E, добавила :)
Коварный тушка, на всяк случай поставила впереди тебя brigit666 ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 14:00 
Президент?!

Vishenk@, спасибо, мил человек ;) Теперь проблем с отправкой точно не будет)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 18:59 
Житель JustDolls

Привет!

Поскольку Соня вчера изьявила желание отведать одесской кухни, я, недолго заморачиваясь, предложила ей "бИчки в томате" :lol: А что? Очень даже по-одесски :lol:

"Разве это бычки? Да это же воши!"

Именно такая фраза вспоминается многим из классики советского кино при названии этого знаменитого вида рыбы. Черноморский бычок завоевал популярность благодаря, в первую очередь, своим вкусовым качествам и легкому способу ловли. Но при этом поймать его не так уж и легко, - требуется, как и в любом другом виде рыбалки, усидчивость и знание мест, в которых может водиться крупная рыба.
Изображение

Я-то думала,что мы с Таней идем на рыбалку :shock: будем ловить страшных и зубастых акул)))или рогастых бИчком)))так нет же!мы пошли....на самый старый рынок "Привоз"-король рынков!
Изображение

Таня открыла секрет,что это самый большой продовольственный рынок Украины,который давно стал одной из "визитных карточек" Южной Пальмиры. Он - притча во языцех одесситов и гостей города, неиссякаемый кладезь афоризмов, которыми весьма успешно пользуются сатирики и юмористы... В нынешнем году "королю" исполняется 175 лет
Изображение
Изображение

Оказалось :roll: что "бИчкам сейчас не время"))) Холодно у берегов и все ушли на глубину! Но мы их все-таки нашли у тети Сони :P Колоритнейшая особа! И бычки у нее такие жирненькие были! Она вышла на «Привоз» не то, чтобы бычков продать, но и людей посмотреть, и себя показать. Это своеобразный памятник одесским бабушкам, на которых стоит наша цивилизация и, конечно, Одесса.
Изображение
Изображение

А дальше мы пошли к веселой тете Любе :lol: Ох и посмешила она нас одесским говором и анекдотами!
Изображение

Мы купили у нее рыбину... Огромную... Воооот такую! И насмеялись до боли в щеках :lol:
- Циля! Шо ж ви не спрашиваете, как я живу?
- Роза, как ви живете?
- Ой, Циля, и не спрашивайте!

На рынке.
- Сколько стоит эта лошадь?
- Но это курица, мадам.
- Я смотрю на цену.

Когда-то в Одессе жил всемирно известный окулист академик Филатов. И вот в день его юбилея студенты решили своему профессору сделать приятное. Нарисовали огромный глаз, а в глазу - его портрет. Филатов принял этот подарок и воскликнул: "Какое счастье, что я не гинеколог!"

Одессит говорит:
- Конечно, Москва - первый город. Но ведь и Одесса - не второй!

...Вот так мы рыбу ловить ходили. А теперь будем готовить)))
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:37 
Президент?!

Ну супер же! :lol: Соне в Одессе явно скучать не приходится :)
Памятник шикарный!
И, насмотревшись на горы креветок (*вздох*), с нетерпением жду собсна готовки ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 20:00 
Президент?!

TaraTammy, здорово побывать в Одессе! Пусть даже и так, на расстоянии) Репортажи еще не начались, а колорит уже одесский)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 20:31 
Новичок JustDolls

Ухты)))) появился нормальный интернет, зашла на форум, а тут маленькая путешественница в Одессе...здорово, аж самой туда сьездить захотилось..))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 21:39 
Житель JustDolls

КАК МЫ РЫБУ ГОТОВИЛИ)

Итак, продолжим нашу кулинарную тему!
Но обещаем, что следующая встреча состоится уже на Дерибасовской :lol:

Ну вот! Я одела фартук, подвязала волосы и готова помогать Тане)))Изображение

Рыба у нас огромная... или не очень... смотря с кем сравнивать))

Изображение

Рыбу мы солили и перчили))) Я была главной по перцам!

Изображение

А потом мы всю эту тушечку по кусочкам обжаривали, в протвенек складывали))

Изображение

В духовочке все томилось минут 30-40... Точно не знаю - была занята поеданием фруктов :P

Изображение

А тем временем рыба наша наполнила дом ароматами преаппетитнейшими)))... и... ВУАЛЯ!

Изображение

А теперь я убежала готовиться к завтрашнему дню! Ух и ответственное мероприятие меня ожидает! Ооочень переживаю! Такого куклы предыдущих сезонов еще не делали ;)

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 22:25 
Президент?!

TaraTammy, какая прелесть! Настроение просто на глазах повышается просто от прочтения и рассматривания фоток )). А интрига-то какая! С нетерпением жду продолжения)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 23:42 
Президент?!

Наталия, с возвращением :) Понимаю Вас, мне в Одессу тоже УЖЕ хочется, а ведь это только начало :)

TaraTammy,
Изображение
На каком моменте там появился томатный соус и что помимо томатов в него входит?

А вообще Соня молодец, кушает хорошо, энергии для прогулок должно хватить с лихвой :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 00:11 
Президент?!

Какая фотогеничная Софи!) И на кухне помощница)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]