Site Logo

Форум Кукольного Мира JustDolls

Monster High, Integrity, Momoko, J-Doll, БЖД, Barbie, Традиционные куклы

Текущее время: 20 июн 2019, 18:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки Софи Голденхенд, или Соня-путешественниц
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 23:13 
Житель JustDolls

Moriarty,сказочные прогулки
Салон с курдульками-это стильно,а Волга и лес-полезно для здоровья :P
МОЛОДЦЫ

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки Софи Голденхенд, или Соня-путешественниц
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 21:06 
Житель JustDolls

Vishenk@ Нет, у нас ещё такие замочки навешивают на местный мост - единственный в городе и Алёшка эти инсталляции очень не любит, каждый раз грозится прийти под покровом темноты с болторезом и "чик-чик", - прощай романтика!)))
TaraTammy, под такую погоду салон красы очень даже зашел, лучше леса и речки :lol:
Итак, хочу вам рассказать о том как мы провели время в гостях, потому что Саша и Настя у которых мы побывали очень интересные ребята, они плетут всякие разные кольчужные браслеты, живут на 13-м этаже и у них с балкона видно весь район и у них есть кошка-британка, которую они приютили с улицы и которой они пока так и не придумали имя)
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 00:05 
Президент?!

Оу, я бы хотела такой вид из окна :) Краси-и-иво!
А кольчужные штуки и впрямь преинтересные!
Котейка выглядит очень умудренной жизнью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 00:12 
Житель JustDolls

В гостях, конечно, хорошо, но дома, все-таки лучше! А что мы делаем дома? Правильно, мы кушаем, и по выходным Вера готовит вкуснячую яичницу с томатами, которую я тоже научилась делать! Для этого мне понадобится поварской колпак и большая ложка, а Moriarty - всё остальное! :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение

~Процесс - рецептик~
Для этой простой и лёгкой вкусняшки нам понадобится сливочное масло, луковица, несколько яиц, помидорки (можно свежие, а пока они еще не выросли и созрели используем замороженные), соль и перец по вкусу.
Берем глубокую сковородочку и растапливаем в ней сливочное масло,
Изображение
как только положили кусочек сразу быстренько нарезаем лук и обжариваем с разных сторон.
Изображение
Изображение
Изображение
Затем наступает очередь томатов - нужно их очистить от шкурки, подставляем каждую помидорку под струю тёплой воды и она снимается как чулочек - легко и быстро (а вот чтобы очистить свежий помидор, нужен кипяток покруче и подержать в нем подольше, но оно того определенно стоит! ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Измельчаем томаты также как лук и добавляем один за другим на сковородку, чтобы получился восхитительный ароматный соус:
Изображение
Изображение
И не забываем посолить!
Изображение
После этого разбиваем яйца и выливаем их в соус на сковородочку, где всё шумит, кипит и булькает в нетерпении :P и накрываем крышечкой на 2-3 минуты, если как и мы любим глазунью и на 5 минут, чтобы всё запеклось-потушилось:
Изображение
Изображение

И.... готово! Достаём любимые тарелочки, накладываем, кладём румяный хлебушек, а готовую яишенку можно посыпать душистым молотым перцем, фиолетовым свежим луком или как выбрали мы - зеленью!
Изображение
Приятного аппетита! :D
Кстати похожее блюдо в Израиле кушают на завтрак и называется оно "шакшука" - божественная яичница!
Ну и, разумеется, покушал сам - покорми друга, а дружит Moriarty с маленькой садовой улиткой из Кореи, нелегально пересекшей границу в чемодане Алёши ради такой приятной компании :lol:
Улитку зовут Юнхо Ли и он очень любит клевер, огурчики, салат и ползать везде, где успевает) Эта клеверовая полянка посажена специально для него - он очень важная персона! :D

Изображение
Изображение
По выходным Вера отдыхает, готовит вкусняшки и встречается с друзьями, а в будни работает в типографии дизайнером. В понедельник, как и водится мы отправились к ней на работу. Из интересного мне показали только её стол и витрину с тем, что они делают - это и ручки-блокнотики, календари карманные и перекидные, открытки, листовки, буклеты и даже вывески!
ИзображениеИзображение

Специально для меня и моих новых друзей Вера решила сделать карту и наклейки, так что я поеду дальше уже с точно обозначенным маршрутом, а мои новые друзья смогут записать, какое блюдо мы приготовили, какое культурное событие посетили, с какой зверюшкой я познакомилась и какой уголок природы я увидела, так что не забывайте наклеивать флажок своего пункта в моём маршруте и берите на память обо мне наклеечку!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Мы с Moriarty договорились, что если я открою своё агентство путешествий, то она мне сделает фирменный стиль, вывеску и яркие буклетики!

- Обязательно, Сонечка! А пока я взяла на себя смелость и заполнила интересности по записям в дневнике за TaraTammy и brigit666, благодаря которой мне и пришла в голову идея с картой, она вложила в багаж Софи карту с макетом, чем и натолкнула меня на эту мысль! ;)
Работа-работой, но веселье и хобби никто не отменял, и поэтому сделав все задания мы с Соней мчимся на репетицию хора, в котором я пою уже лет 7! Много песен мы выучили, ездили на конкурсы и впереди ещё один в Самаре, срочно повторяем материал, Соня едет с нами, будет подсказывать слова! Из новенького - А. Рыбников "Аллилуйя любви" из рок-оперы "Юнона и Авось"
Изображение
- Мне предстоит много выучить, Студенческая Хоровая Капелла отправляется на конкурс хорового пения, а это очень важное и ответственное мероприятие! С самого раннего утра в выходной день Вера, да и все остальные девочки делают красивый яркий макияж, собирают свои концертные платья, туфли и крашения и после распевки садятся в автобус, чтобы уже через два часа быть на сцене во всеоружии и звучать-звучать-звучать! В хоре ты никогда не будешь одинок и в то же время от каждого требуется максимум, это не только умение красиво и правильно петь, но еще и умение слышать каждого, создавая красивую композицию, владея вниманием зрителя и покоряя строгое жюри!
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Moriarty 14 май 2017, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 16:16 
Претендую на прописку в мире JustDolls

Ой как здорово Верочка. Вы с Сонечкой отлично поработали. И карта у вас обалденная. Очень вы творческие и крутые. Апплодирую стоя. :D :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 17:23 
Житель JustDolls

brigit666, Верочка - это тебе аплодисменты за отличную идею и творческие флюиды из Культурной Столицы!!! ;)
А мы на следующий день решили вознаградить себя за труды и сходить покушать десертики в кантину "Мука"
- Верунчик знает толк в кофе и сладостях, поэтому мы продегустировали мятный капучино, тирамису и во-он та лимонная макарунс тоже моя!)
Изображение
- Вот это пирамидка! Мне бы такую с собой, чтобы всех друзей угостить!
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 14:29 
Президент?!

Ой как кла-а-а-а-ассно! Карта с наклеечками - это прям улет вообще :)
Ребята из хора - чудесные, улыбчивые, так приятно посмотреть фотки :)
И улиточка, улиточка - отдельное уняня :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 22:29 
Житель JustDolls

;) какая красота Ваша маршрутная книга)))))))))))))))
красивенькие прически )0)))
и вооообще все у вас КРАСИВЕНЬКОЕ :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 19:43 
Президент?!

Добрый-добрый всем вечер! Спешу сообщить, что я благополучно добралась до Челябинска) Меня встретили и прямо с вокзала сводили в пиццерию в самом центре города!

Изображение

Можно было кушать пикантную пиццу с васаби и лепестками имбиря О_о Смотреть в окно на улицу Цвиллинга (одна из главных, между прочим!) за тем, как курсируют трамвайчики (и диванчики от них немного вибрируют, хихи).

Изображение

Сама пиццерия, как говорит Яна, достаточно давняя. Раньше она называлась "Фридей", но потом сеть (есть еще одно заведение в городе) поменяла название. Забавно, что именно эта пиццерия в свое время стала своеобразной точкой притяжения разных неформальных людей, особенно тех, кого сейчас нельзя называть из-за закона об ограничении пропаганды, и это-то в центре "сурового Челябинска" XD. Но с новым именем посиделки специфически выглядящей молодежи постепенно сошли на нет.

Изображение
Но пицца там действительно вкусная, в заведении не боятся экспериментировать. А вот на чай Яна ругается, говорит, что могли бы и лучше закупать.

Изображение

Если кто будет в Челябинске и пойдет гулять по центру, рекомендую забежать - можно поесть вкусно и недорого. И на улицу поглазеть заодно)

Изображение

Мы по центру тоже прогулялись (до остановки, ага), тратить время на фото не стали (ну, не с тяжелыми же чемоданами это делать), поберегли силы - ведь завтра уже выходные. Пойду устраиваться на новом месте! Всем до встречи!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 23:05 
Президент?!

Ура, новый город, новые вкусняшки, новые приключения! :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 23:50 
Житель JustDolls

Коварный тушка, а оказывается не так сурово в Челябинске! :lol: Рада, что Софи благополучно добралась и надеюсь у вас скоро станет совсем тепло. Под катом расскажу как мы маленечко порукодельничали на фоне нашей холодной погоды)
Vishenk@ Сонечка меня прям расшевелила, еле успевала за ней! :D
TaraTammy, спасибо, я очень старалась и вы все меня вдохновили, а в гости в Одессу я теперь серьезно намереваюсь съездить, правда-правда!))))

Изображение

немного крафта и похвастушек)
Весна в этом году у нас выдалась холодная и поэтому я решила, что Сонечка не обойдётся без пальтишка и шапочки. Шить я, к сожалению, не очень умею, зато полюбила валяние из шерсти, поэтому решила к отъезду нашей златовласки снабдить её тёплыми вещами. Основной цвет я выбрала песочный, коричневый, рыжий и белый, а для акцентов взяла ярко-бирюзовый, так подходящий к большим прекрасным глазам нашей путешественницы! :)
Сначала я сваляла сухим способом - иглой - заготовку, получилась она большая, лохматая, Соняшке явно велика, но меня это не испугало, я знаю, что после мокрого этапа она уменьшится!
Изображение
Изображение
... и вуа-ля! Она стала меньше, цвета начали плавно переходить друг в друга...
Изображение
Изображение
...она высохла и можно продолжать, я добавляю стебли полевых растений, травинки и голубые шарики цветов:
Изображение
А вот этот странный пушистый голубой "беляшик" - будущая шапочка, её тоже нужно уваливать горячей водой и мыльцем, чтобы Соня в ней не потерялась))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Приступаем к водным процедурам!
Изображение
...а после горячей ванны, видим, что рисунок стал похож на акварель, а шапочка похожа на шапочку! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Немного декора: моего любимого мелкого блестящего бисера, пуговки и петельки к ним:
Изображение
... и маленькая модель готова продемонстрировать вам потрясающую голубизну глаз и шерстяные вещички, которые не были сшиты (ну кроме петелек ;) )
Изображение

Изображение
На фото не видНО. но по совету мужа я украсила шапочку беленьким как облачко помпоном)
Изображение
А это небольшие побрякушки к встрече со следующими участниками путешествия - повязка для волос и сережки-звёздочки (изумительно смотрятся с сарафаном работы Верочки из Санкт-Петербурга!):
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 09:45 
Президент?!

Vishenk@, спасибо) Мы пока только разминаемся)
Выступлю тут свидетелем, которому довелось первому ознакомиться с крафтом Moriarty - это шикоссс просто :lol: Сонечка приехала как Настенька, которую отблагодарил Морозко, с замечательным приданым. Просто преклоняюсь перед таким творческим плодородием)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 17:33 
Президент?!

Вер, так это же супер, что расшевелила! :) Пальто и шапочка просто.. просто... УХ!..

Яна, не сомневаюсь в шикоссс ни на минуту, оно даже на фото улетно! :)
Яна, а это... На ФБ тебя нет? У нас там резервный чатик.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 12:28 
Еще не президент, но уже министр JustDolls

Какое интересное в этот раз путешествие, такая карта красивая для Софи) Очень приятно наблюдать :D

Moriarty, какое крутое пальто *______________*
Коварный тушка, надеюсь, Софи понравится в Челябинске) Пиццерия весьма интересная по интерьеру и с историей, люблю такие места)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 21:14 
Президент?!

Vishenk@,
я там есть, на ненавижу фейсбук(

Умка, спасибо ;)

А мы продолжаем)

И снова добрый всем вечер) Челябинск, к сожалению, пока не радует нас погодой. Но сегодня мы все-таки улучили время и сходили вечером в самый старый кинотеатр Челябинска, которому уже больше ста лет - кинотеатр "Знамя". Он был открыт в 1909 году, стал вторым кинотеатром в городе. Сейчас он - единственный муниципальный кинотеатр.

Изображение

Находится этот кинотеатр на главной пешеходной улице города, улице Кирова. Ее еще прозвали Кировка или челябинский Арбат. "Знамя" представляет собой двухэтажное кирпичное здание, выполненное в стиле неоклассицизма с элементами модерна. Боковые участки здания увенчаны башнями. Башни завершаются металлическими коваными флюгерами. Это один из объектов культурного наследия Российской Федерации.

Изображение
Изображение

Гостям на всякий случай напоминают о бережном отношении к истории :lol:

Изображение

Мы ходили смотреть, конечно же, "Стражи Галактики-2". Но, увы, опоздали на 40 минут. Поэтому пошли на "Чужого". Без "Стражей" впрочем, не остались)

Изображение

На обратном пути захватили немного Кировки, пока нас не скосил дождь.

Изображение

Слева на фото жилой дом облисполкома. Первый семиэтажный дом в городе и первый, где был централизованный водопровод и канализация. По центру, если присмотреться, можно увидеть ворота - это символические ворота в город.

Пешеходная Кировка. Виднеется Челябинск-Сити. Эту высотку многие жители жутко не любят и считают уродливой. А многим она нравится. Мнения разделились, в общем, как это и бывает.

Изображение

Изображение
Изображение
С этой дамой очень любят все фотографироваться. Скульптура называется Кокетка.

В этом красненьком здании находится министерство здравоохранения Челябинской области.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Темнеет... Туча движется на нас...

Изображение

А на противоположной стороне, где привал у символов города, пока еще светло)

Изображение

Видно, что люди с удовольствием натирают скульптуры))))

Изображение

Изображение

Прощальный взгляд на Кировку и Челябинск-Сити, пора бежать, потому что просто льееет)

Изображение

С Кировкой, думаю, мы еще успеем познакомиться поближе) До новых встреч, а я пойду сушиться)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 21:25 
Еще не президент, но уже министр JustDolls

Коварный тушка, как у нас совпала погода, у нас тоже льёт как из ведра.

Старейший кинотеатр роскошен просто! Мне вообще понравились фото, очень красивый свет на них получился)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 23:22 
Житель JustDolls

Vishenk@, Умка, спасибо за похвалу и комплименты, мне бы ещё шить научиться, а то скоро потеплеет, я уверена, а из шерсти сарафан будет странно смотреться)))) Но Морозко определенно старался, потому что Сонечка очень хорошая девочка, "не перечливая!")))) :lol:
Коварный Тушка, как же здорово, что Челябинск такой старинный и у многих зданий есть история, я очень люблю старенькие небольшие города, но не знала, что твой один из них!) Уверена погода наладится и мы еще увидим его в блеске солнечных лучей!)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 19:13 
Житель JustDolls

Moriarty)запишите меня в очередь на пальтишко такое для меня))))я тоже неперечливая)
а если серьезно....это просто очумительно заразительно :lol: я хочу научиться валять

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 22:06 
Абориген JustDolls

Пока я немного выпала из форумной жизни Софи не теряет времени! Так здорово! Прямо глаза разбегаются - и прогулки классные, и обновки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 21:27 
Президент?!

Moriarty, увы, пока Челябинск не спешит показываться в солнечных лучах. Суровый город)
Умка, спасибо)

Всем снова добрый вечер. Девиз этой недели "Превозмогая!". Так вот, превозмогая проблемы с погодой, интернетом, фотоаппаратом и с отсутствием времени мы продолжаем наши прогулки по Челябинску)

В этот раз мы заглянули... к черту на куличики буквально, посетили район, в котором ни одна из предыдущих путешественниц не была. Итак, Ленинский район.

Википедия выдала, что это один из старейших административных районов Челябинска. Строился в 30-40-е XX века годы вместе с промышленными гигантами города. В настоящее время — второй по численности населения и третий по площади район города. Яна любезно добавила из своей практики, что это еще и один из самых криминальных районов. Тут и холодильники с трупами внутри по зиме откапывают и окровавленные убийцы по снегу сами к следователям приходят. Но не будем о грустном. Главная улица Ленинского района, живая магистраль - улица, которую назвали в честь великого космонавта Гагарина. К чему я это? Да не к чему) Высадились мы совсем не на ней, а на такой вот улице красных...столбов)

Изображение
Изображение

Итак, выбрались мы не в самом центральном месте Ленинского района, но около особого предприятия - Челябинского трубопрокатного завода, сокращенно ЧТПЗ.

Изображение

история завода, если кому интересно)
Предшественником компании ЧТПЗ стало государственное предприятие - Челябинский трубопрокатный завод, основанный в 1942 году на базе эвакуированного в Челябинск Мариупольского трубного завода.

20 октября 1942 года Челябинский трубопрокатный завод выпустил первую продукцию.

В 1949 году на заводе впервые в стране освоено производство водогазопроводных труб методом непрерывной печной сварки, а в 1956 году начато производство труб большого диаметра. В 1970-е годы ЧТПЗ был самым крупным трубным заводом в мире, изготавливающим 3,3 — 3,5 миллионов тонн трубной продукции в год.

В мае 1993 года в соответствии с программой приватизации Челябинский трубопрокатный завод был преобразован в открытое акционерное общество и впоследствии приватизирован.

Изображение
Изображение

Завод заводом, а место весьма креативное. Даже просто снаружи)

Изображение
Изображение
Изображение

В сумерках можно реально принять за сложенные трубы) А еще на ЧТПЗ находится широко известнаяВысота 239, на которую водят экскурсии. Для тех, кому не хочется проходить по ссылке, скажу: на территории завода совсем не как на территории завода - все покрашено в яркие цвета, а сам цех вообще похож больше на внутренности космического корабля.

Изображение

Площадь им. Я.П. Осадчего - площадь около заводоуправления Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ). Площадь получила свое название в 2001 году к 100-летию со дня рождения директора ЧТПЗ Якова Павловича Осадчего. Памятник Осадчему установлен на площади в 2005 году (15 июля 2005 - торжественное открытие памятника).

А мы ползем дальше и... натыкаемся на то, что называется, "Только в России".

Изображение

Вот была же у властей хорошая задумка. Покрасить старые дома в яркие цвета. Где звезды не так сошлись - вопрос. Или краска подкачала, или рабочие. Но первые года четыре улица была нарядная, а теперь это просто идеальная локация для известного паблика "Эстетика *очень далеких местечек, если говорить цензурно*".

Изображение
Изображение
Изображение

Зато специфический советский стиль в архитектуре тут можно наблюдать, по словам Яны, как нигде в городе.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Идем во дворы. Есть в них что-то такое... Уютное и простое. Видно, что живут обычные люди, металлурги. Внезапно, но во дворах достаточно чисто и почти везде заботливо разбиты клумбочки или палисадники.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Конечно, вокруг специфическая "красота", но люди, похоже, не отчаиваются)))
Изображение
Изображение

Но не надо думать, что весь Ленинский район такой, не повезло только отдельно взятой улице. А так тут много старых зданий в нормальном состоянии.

Например, вот эта школа.

Изображение
Изображение

Или дом напротив нее.

Изображение

А еще тут есть красивое озеро Смолино. К сожалению, оно достаточно загрязненное уже, сказывается соседство, но зато - очень живописное.

Изображение
Изображение
Изображение

Но самая приятная особенность этого места - его обитатели! Если хочется отвлечься от городской суеты - это сюда. Птички поют, лягушки квакают.

Вот это чудо-юдо зовется чомгой.

Изображение
Изображение

А это варакушка. Орет очень громко, кстати)
Изображение

Серая трясогузка отряхивается после банных процедур.
Изображение[/url]

А эту птичку ни я, ни Яна не знаем. Яна предположила, что плиска.
Изображение

И, конечно, очень много лягушек)

Изображение

К сожалению, солнце, прыгающее из тучки в тучку скоро вообще пропало, быстро налетел ветер и принес "ведро", которое вылилось прямо на нас, заставив нестись прочь от озера. Поэтому путешествие получилось несколько непродолжительным) Ждите следующего отчета - обещаю, он будет уже совершенно центральный)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]